http://www.revista-nanociencia.ece.buap.mx

NANOCIENCIA et MOLETRÓNICA

EDITOR ACADEMICO
Prof. Dr. rer.nat.habil. Dr.h.c. Alfred F. K. Zehe
Benemérita Universidad Autónoma de Puebla (BUAP)
Universidad Nacional Mayor de San Marcos de Lima (UNMSM)
e-mail:
azehe@siu.buap.mx

CONSEJO EDITORIAL

Prof. Dr. Nelson Tapia
Universidad Nacional Mayor San Marcos, Perú
e-mail: ntapiah@unmsm.edu.pe
Prof. Dr. Viatcheslav I. Zubov
Russian Peoples Friendship University, Russia
e-mail: v.zubov@yahoo.com.br
Prof. Dr. Carlos Trallero
Universidad de La Habana, Cuba
e-mail: ctraller@fisica.uh.cu
Prof. Dr. Gilmar Marques
Universidad Federal de Sao Carlos, Brazil
e-mail: gmarques@df.ufscar.br
Prof. Dr. Juergen Guddat
Humboldt Universitaet zu Berlin, Alemania
e-mail: guddat@mathematik.hu-berlin.de
Prof. Dr. Vladimir Serkin
Universidad Autónoma de Puebla, México
e-mail: vserkin@yahoo.com

MESA DIRECTIVA
(período 2006-2008)

Biología:
Dr. Tobias Rodriguez Ramírez
Escuela de Biología
Benemérita Universidad Autónoma de Puebla
e-mail: tobrog@hotmail.com
Computación:
Dr. Oleg Starostenko
Departamento de Ingeniería en Sistemas Computacionales
Universidad de Las Américas Puebla

e-mail: oldwall@mail.udlap.mx

Electrónica:
Dr. Alfonso Padilla Vivanco
Departamento de Optoelectrónica
INAOE Tonantzintla

e-mail: apadilla@inaoep.mx

Física:
Dr. Eusebio Torres Tapia
Facultad de Física
Universidad Nacional Mayor de San Marcos, Lima, Perú

e-mail: etorrest@unmsm.edu.pe

 

Matemáticas:
Dr. Cesar Bautista Ramos
Facultad de Ciencias de la Computación
Benemérita Universidad Autónoma de Puebla

e-mail: bautista@cs.buap.mx

Química:
Dra. Araceli Ramírez
Departamento de Nanobiotecnología
Benemérita Universidad Autónoma de Puebla

e-mail: aramirs@siu.buap.mx

DIRECTORIO DE LA BENEMERITA UNIVERSIDAD AUTONOMA DE PUEBLA

Rector Enrique Agüera Ibañez

Secretario General José Ramón Eguibar Cuenca

Vicerrector Investigación Pedro Hugo Hernández

Director de la Faculdad FCE Jaime Cid Monjaráz

Webmaster: Angel J.P.

Webdesign: Ricardo Mut

[Home] [Consejo Editorial] [Información para Autores] [Citation Index] [Prólogo] [Vol.1 N°1 (2003)] [Vol.1 N°2 (2003)] [Vol.2 N°1 (2004)] [Vol.2 N°2 (2004)] [Vol.3 N°1 (2005)] [Vol.3 N°2 (2005)] [Vol.4 N°1 (2006)] [Vol.4 N°2 (2006)] [Vol.4 N°3 (2006)]

BODY>